ADDVENTURE И ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР ВЛОЖИЛИ ОКОЛО $4 МЛН В ШЕФМАРКЕТ

Фонд AddVenture и анонимный частный инвестор вложили $4 млн в сервис доставки продуктов с рецептами «ШефМаркет».

 

По словам партнера фонда AddVenture Павла Терентьева, AddVenture инвестировал 95% от этой суммы, а 5% вложил частный инвестор, которому с начала 2015 года принадлежало 1,5% в проекте. Еще около миллиона долларов вложил основатель стартапа Сергей Ашин. Постинвестиционная оценка проекта составила $25 млн.

AddVenture уже дважды инвестировал в стартап. Впервые – в декабре 2013 года. Сумма сделки тогда не разглашалась. В июне 2014 года AddVenture инвестировал в «ШефМаркет» совместно с Moscow Seed Fund 12 млн рублей. Moscow Seed Fund вложил 8 млн из этой суммы, а AddVenture – 4 млн рублей.  

В начале ноября было объявлено, что «Шефмаркет» приобрел конкурирующий сервис Katerina.ru. Сумма сделки не раскрывалась.

О «ШефМаркете»

Сервис «Шефмаркет» был запущен летом 2012 года. Его основатель – Сергей Ашин – бывший топ-менеджер «Трубной Металлургической Компании» и консультант McKinsey & Co. Проект работает по следующей схеме: пользователь на сайте выбирает блюдо, которое хотел бы приготовить, а компания привозит ему все необходимые ингредиенты на выбранное количество персон и подробную инструкцию по приготовлению.

 

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6506/

К списку «»