АЛЕКСАНДР БОРОДИЧ ЗАПУСТИЛ БЛОКЧЕЙН-ПЛАТФОРМУ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ UNIVERSA

Александр Бородич запустил протокол и блокчейн-платформу для построения бизнес приложений Universa Blockchain Platform.

платформа предоставляет шлюз для услуг, который автоматически бы принимал любые входные электронные документы и выдавал стандартные выходные документы, на базе правил и условий логики smart contracts. При этом Universa не выступает как поставщик криптовалюты или ответственный обработчик смарт-контрактов.

Universa Blockchain можно использовать при передаче прав собственности, заключении контрактов, в качестве электронных ключей и идентификатора. Как заявляют создатели платформы, Universa быстрее и надежнее биткоина, так как использует очень высокую степень крипто-защиты. Транзакции совершаются без создания кошелька, участник системы может хранить свои документы (в виде капсул) где и как угодно, безопасно копируя их на незащищенные носители и передавая любым образом через сеть. Для обсуждения сделок в Universa есть защищенная коммуникационная система.

Universa Blockchain состоит из пяти компонентов:

– Первой компонентой Universa является «капсула» – стандарт на структуру и способ представления защищенных данных, которыми могут выступать произвольные электронные единицы хранения,

– Набор правил и протоколов, по которым обрабатываются капсулы любого вида,

– Третья компанента – базовые протоколы предоставления услуг.

– Четвертая часть Universa – сервис заверения/таймстампа объектов. Сервис представляет возможность заверять/проверять объекты, осуществлять их транзакции.

– Пятая – коммуницационный сервис.

Universa Blockchain Platform осенью планирует провести ICO. Presale токенов начнется в конце августа.

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/64154/

К списку «»