AltaIR Capital вложился в приложение для мам Mom.life

Приложение для мам Mom.life привлекло $1,5 млн посевных инвестиций от фонда AltaIR Capital и QD Ventures.

Mom.life – приложение для мам, предлагающее пользователю новости, чат, группы по интересам и контент для родителей.  Средства будут направлены на развитие продукта и рост на рынке США. Сервис начал продавать рекламу в третьем квартале 2016 года. Приложение, доступное в Apple App Store и в Google Play, уже скачано более 700 тысяч раз.

Ранее приложение называлось Preggie. Оно привлекло $1 млн в январе 2016 года. Часть из этих денег были вложены AltaIR Capital. 

До запуска стартапа сооснователи Mom.life – Сергей Шендеров и Андрей Соловьев – создали онлайн-платформу для родителей «Бэбиблог», которая, по собственным данным, привлекла более чем 16 млн уникальных ежемесячных пользователей.

О Mom.life

Mom.life – cервис для мам был основан в 2014 году в Европе командой разработчиков Preggie  – сайта для семей, ожидающих детей. Соосноваетли Сергей Шендеров и Андрей Соловьев.  Офисы в Москве, Праге и Сан-Франциско. Штаб-квартира находится в Калифорнии.

О Altair Capital

Altair Capital – ангельский фонд Игоря Рябенького, инвестирующий инновационные интернет-проекты на ранней и очень ранней стадии развития в США, Европе и России.
Источник: http://firrma.ru/data/news/9019/
К списку «»