BURAN VENTURE CAPITAL ИНВЕСТИРОВАЛ ОКОЛО $3,5 МЛН В IVI.RU

Фонд Buran Venture Capital инвестировал около $3,5 млн в российский онлайн-видеосервис Ivi.ru

Buran Venture Capital выкупил незначительную часть пакета в Ivi.ru у одного из акционеров онлайн-кинотеатра. У кого именно не сообщается.
В 2012 году в  Ivi.ru вложили $40 млн фонд Baring Vostok (он стал основным инвестором того раунда), а также фонд ru-Net Леонида Богуславского, американский фонд Tiger Global, холдинг «Профмедиа», доля которого перешла к «Интерросу» Владимира Потанина, и фонд Frontier Ventures Дмитрия Алимова. Ранее онлайн-кинотеатр получил около $30 млн от Tiger Global и ru-Net. Долями в Ivi.ru владеют основатели сервиса – Туманов и Алимов, являющийся и управляющим партнером фонда Frontier Ventures, тоже владеющего долей в Ivi.ru. Известно, что «Интеррос» и Frontier Ventures свои доли в ivi.ru не продавали. 
О фонде Buran Venture Capital 
Buran Venture Capital (BVC) – венчурный фонд, основанный в 2010 году, инвестирующий в интернет и технологические компании на ранней стадии развития. Целевыми секторами для инвестиций фонда являются электронная коммерция в услугах, интернет-медиа, мобильные приложения и сервисы, социальные сети и сервисы, а также SaaS решения (программное обеспечение как услуга), в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле. Фонд инвестирует в один проект от $ 500 тысяч до $3 млн. В портфеле фонда такие компании, как «Пономиналу», «СравниКупи» и Dashboard Systems. Одним из инвесторов фонда является компания O1 Group. 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6113/

К списку «»