BURAN VENTURE CAPITAL ЗАПУСТИТ ВТОРОЙ ФОНД ОБЪЕМОМ $75 МЛН

Основатели фонда Buran Venture Capital Александр Коноплястый и Михаил Салонтаи собирают новый венчурный фонд. Он будет носить название Buran Venture Capital II, его целевой объем составит $75 млн. На данный момент уже собрано $16 млн, большую часть из которых дала компания О1 Group Бориса Минца.

Предполагается, что фонд вложится в 20-25 стартапов. Средний чек Buran Venture Capital II, составит $1 млн – $2 млн. Его инвестиционный цикл составит 8 лет, первую половину этого срока фонд будет вкладываться в проекты, а вторую – выходить. Buran Venture Capital II сфокусируется на стартапах в сфере e-commerce в сфере услуг, рекламных технологий, автоматизации B2B-процессов, «интернета вещей» и мобильных технологий из  Европы, Турции и Израиля.

Фонд Buran Venture Capital I был основан в 2010 году. Он инвестировал в интернет и технологические компании на ранней стадии развития. Фонд вкладывал в один проект от $500 тысяч до $3 млн. В портфеле фонда такие компании, как «Пономиналу», «СравниКупи» и Dashboard Systems. Компания O1 Group также являлась одним из акционеров фонда.
Источник: http://firrma.ru/data/news/6186/

К списку «»