ДИРЕКТОР ИСКЧ АРТУР ИСАЕВ ВОШЕЛ В НАБСОВЕТ НЕМЕЦКОГО БАНКА ПУПОВИННОЙ КРОВИ VITA 34

Директор «Института Стволовых Клеток Человека» (ИСКЧ) Артур Исаев вошел в наблюдательный совет немецкого банка пуповинной крови Vita 34

VITA34 был создан в 1997 году. По данным на март 2015 года, хранится около 125 000 образцов. Штаб-квартира компании и лаборатория базируются в Лейпциге. Vita34 сотрудничает с европейскими университетами и научно-исследовательскими центрами, с целью расширения сферы применения клеток пуповинной крови. Компания участвует в проведении фундаментальных исследований в области пролиферации и дифференциации стволовых клеток пуповинной крови, а также проводит клинические исследования по их применению в терапии сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний, диабета 1 типа, ряда наследственных заболеваний. 

«Институту Стволовых Клеток Человека» (ИСКЧ) принадлежит банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанк. По собственным данным, в Гемабанке хранится более 23 000 образцов пуповинной крови. Гемабанк сотрудничает с трансплантационными центрами и с 2004 года выдал для лечения своих клиентов 18 образцов пуповинной крови.

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/5929/

К списку «»