«ЭЛЬБРУС КАПИТАЛ» ПРОИНВЕСТИРОВАЛ В СЕРВИС «ШЕФМАРКЕТ»

Фонд прямых инвестиций в России и СНГ «Эльбрус Капитал» купил крупную миноритарную долю в онлайн-сервисе по доставке продуктов с рецептами в России «Шефмаркет».

 

Контрольный пакет компании остается у основателя Сергея Ашина. Итоговая сумма сделки и доля фонда не раскрываются. По словам Ашина, вхождение «Эльбрус Капитал» в «Шефмаркет» произошло за счет размытия долей текущих акционеров, в числе которых, помимо Ашина, венчурный фонд Addventure и японская корпорация Mitsui & Co., Ltd.
  
«Шефмаркет» доставляет свежие продукты с рецептами клиентам в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а также их областях. Клиенты оформляют заказы на сайте или в мобильных приложениях на платформах iOS и Android. Компания осуществляет полный цикл операций от закупки продуктов и производства отдельных ингредиентов до комплектации и доставки заказов. По данным компании, «Шефмаркет» доставляет более 200 тысяч порций еды. 

В 2015 году в стартап вложили $4 млн фонд AddVenture и анонимный частный инвестор. Японская финансово-промышленная группа Mitsui & Co инвестировала в «Шефмаркет» дважды: в 2016 году стартап привлек $1,3 млн, в 2017 году — $3,5 млн.

Источник: http://firrma.ru/data/news/80522/ 
К списку «»