Фонды Emery Capital и Starta Capital инвестировали $1,15 млн в компанию GeoCV

EMERY CAPITAL И STARTA CAPITAL ВЛОЖИЛИ $1,15 МЛН В ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ 3D-СКАНИРОВАНИЯ GEOCV

Фонды Emery Capital и Starta Capital инвестировали  $1,15 млн в компанию GeoCV, которая разрабатывает мобильное приложение для получения 3D-моделей объектов и помещений с помощью мобильных устройств с 3D-сенсорами. 

Раунд возглавил фонд Emery Capital. Средства будут выделены поэтапно – на данный момент компания получила $400 тысяч. Привлеченные инвестиции  пойдут на запуск тестовых продаж в США и России этой осенью и на дальнейшую разработку продукта.

Приложение GeoCV предназначено для планшетов и смартфонов с 3D-сенсорами, которые измеряют расстояние до поверхности в каждом пикселе кадра. Такие мобильные устройства уже доступны для разработчиков, например, Google Project Tango и Intel RealSense. Алгоритмы GeoCV автоматически сшивают кадры видео и измерения 3D-сенсора в 3D-модель.
 
В январе 2015 года Starta Capital Investment Company и Moscow Seed Fund вложили 6 млн рублей в GeoCV. Стартап получил 2 млн рублей от Starta Capital и еще 4 млн рублей от Moscow Seed Fund в виде займа.
Основными конкурентами GeoCV являются несколько американских стартапов, например, Matterport и Occipital, которые недавно привлекли  $30 млн и $13 млн соответственно.

О GeoCV
 
GeoCV разрабатывает мобильное приложение под 3D-сенсоры планшетов и смартфонов. Мобильное приложение позволит пользователям отсканировать квартиру или офис и получить 3D модель, доступную через веб, на мобильных устройствах и в будущих приложениях. Компания GeoCV ориентирована на глобальный рынок. GeoCV является резидентом «Сколково», выпускником Бизнес-инкубатора МГУ. Стартап стал финалистом Web Ready, GenerationS и Startup Village, выиграл акселерационные программы Intel и GVA LaunchGurus.

Об Emery Capital
 
Emery Capital – фонд венчурных инвестиций в международные преимущественно технологические компании со значительным потенциалом роста, находящиеся на ранней стадии развития. В инвестиционном портфеле Emery Capital такие проекты, как Sight Diagnostics – компьютерная платформа для общего анализа крови и выявления малярии, Iknow.travel – интерактивный интеллектуальный гид для туристов в телефоне и интернете, Ekso Bionics –многоцелевые роботизированные костюмы-экзоскелеты и другие.
 
О Starta Capital
 
Фонд Starta Capital инвестирует в компании ранней стадии с технической инновацией, работающие в разворачивающихся глобальных трендах и имеющие потенциал стать глобальными лидерами. Фонд начал свою работу весной 2014 года. Первоначальный объем фонда составлял $3 млн. По данным компании, за последние четыре года общая стоимость сделок управляющих партнеров Starta Capital на рынке венчурного капитала составила более $25 млн.
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/5812/

К списку «»