HICONVERSION ПРИВЛЕК НОВЫЙ РАУНД ИНВЕСТИЦИЙ ОТ ALTAIR CAPITAL И УЧАСТНИКОВ ALTACLUB.VC

SAAS-сервис для автоматизации рекламы в социальных сетях HiConversion привлек инвестиции от фонда Altair Capital и группы частных инвесторов.

Сумма сделки не разглашается. Часть раунда была привлечена через со-инвестиционную платформу AltaClub.VC, которая принадлежит фонду AltaIR Capital. В частности, через нее в проект вложились четыре партнера венчурного бутика SmartHub, включая Богдана Ярового, а также бизнес – ангелы, среди которых Дмитрий Анчуткин.

 

Деньги пойдут на масштабирование международных продаж и совершенствование технологии. Стартап планирует сделать основной акцент на развитие на рынках США, Израиля и Китая.

 

Сделку прокомментировал Богдан Яровой, бизнес-ангел, управляющий партнер SmartHub: «Мы инвестировали в Hiconversion, ориентируясь на успехи команды в России. Проект имеет растущую базу клиентов – лидеров игровой отрасли, e-commerce и пользовательских сервисов. Это подтверждает и экспертизу команды проекта, и качество продукта, и его востребованность среди целевой аудитории. Сфокусированная стратегия масштабирования, наличие необходимых ресурсов и амбиций команды сделают проект в скором будущем лидером в продвижении продукции и услуг иностранных компаний в русской аудитории всех социальных сетей. Также для нас важным фактором является наличие опытного инвестора в лице фонда Altair Capital».

 

В 2013 году проект получил 3 млн. рублей от Altair Capital и еще 6 млн.рублей от Moscow Seed Fund в виде займа. 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6718/

К списку «»