iVengo Mobile вышла на рынок Казахстана

Технологии премиальной мобильной сети интегрированы в крупнейшие Казахстанские СМИ

В апреле 2016 года iVengo Mobile открыла операционную компанию в местной юрисдикции, это сделано для благоприятного правового ландшафта и удобства работы с местными партнерами.

Игорь Ерёмин, управляющий партнер Vengo Group: "Так как мы являемся технологическим селлером, наша бизнес-модель легко масштабируется в любые регионы присутствия. Мы занимаем лидирующие позиции в своем сегменте в России, поэтому в рамках годовой стратегии было принято решение выходить на развивающиеся рынки. Первым рынком присутствия был выбран Казахстан. Так, в частности, в г. Алматы находятся представительства всех международных коммуникационных групп, с которыми мы работаем в России. Несколько различается клиентский лист, по нашим наблюдениям среди budget owners много локальных игроков, например FMCG и банковский сектор, но также большая доля и международных брендов".

Большое количество мобильного трафика является одним из ключевых признаков зрелого рынка, подтверждая уже сложившиеся международные тренды. В качестве приоритетных моделей развития представители компании называют развитие прямых продаж с сетевыми партнерами, а также помощь в монетизации мобильного трафика на базе уникальных технологий сети. Акцент был сделан на новостные СМИ, глянцевые издания и охватные площадки из рейтинга zero.kz.

Одной из бизнес-моделей является также использование технологий iVengo Mobile самими СМИ при собственных прямых продажах. За небольшую технологическую комиссию издательские дома и медиахолдинги могут самостоятельно развивать продажи мобильной рекламы и монетизировать свой трафик, не вкладывая собственных средств в разработку, но быстро наращивая экспертизу. Первым кейсом по подобной модели уже реализовано размещение на Forbes.kz рекламы одного из торговых центров.

По словам представителей iVengo Mobile на рынке до сих пор практически не было понятных инструментов для эффективного использования мобильной рекламы для крупных рекламодателей и единой ценовой политики со стороны площадок, при этом со стороны клиентов наблюдается устойчивый спрос к этому сегменту. 

 

Источник: http://www.sostav.ru/publication/ivengo-mobile-vyshla-na-rynok-kazakhstana-22564.html

К списку «»