Мэр Москвы Сергей Собянин познакомился с решением ЯКласс

17 октября решения компании были продемонстрированы мэру Москвы Сергею Собянину в ходе его официального визита на форум Открытые инновации 2017

Андрей Илингин, и.о. генерального директора ООО «ЯКласс», познакомил мэра с возможностями системы и рассказал о достижениях компании. Сергей Собянин отметил, что в ближайшее время будет готова техническая и нормативная база для интеграции ЯКласс в «Московскую электронную школу». Напомним, что технологически система «ЯКласс» уже готова к встраиванию в различные учебные программы: проверочные работы, создаваемые в «ЯКласс», уже интегрированы с Дневник.ру, Мосрег, ЭлЖУР и Сетевой Город Иртех.

Второй день форума был посвящён цифровым технологиям системы государственного управления и вопросам перехода к цифровой экономике. В рамках темы дня «StateTech. Манифест цифрового государства» состоялся митап Demo Day: презентации ведущих разработчиков перспективных digital-решений для государственного сектора. Компания «ЯКласс» представила своё решение членам жюри в лице представителей органов власти федерального и регионального уровня. 
По итогам Demo Day председатель жюри Михаил Абызов, министр по вопросам Открытого правительства, наградил ЯКласс дипломом победителя «Лучший StateTech Provider», что значит «Лучшее технологическое решение для государственного сектора».
«Наше участие и победа в Demo Day лишний раз подчеркивают, что интерес к вопросам дигитализации образования со стороны государства очень высок, и мы движемся в правильном направлении. Технологии и результаты работы команды ЯКласс востребованы на федеральном и региональном уровнях, и в наших дальнейших планах встроиться в государственную стратегию электронного образования», - делится своими впечатлениями о работе форума Андрей Илингин, и.о. генерального директора ООО «ЯКласс».
Источник: http://www.yaklass.ru/novosti/2017/akcii-i-novosti-za-10-2017/mer-moskvy-sergej-sobyanin-poznakomilsya-s-resheniem-yaklass-na-forume-otkrytye-innovacii

К списку «»