Moscow Seed Fund инвестировал в сервис покупок за рубежом Sendmebox

Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы (Moscow Seed Fund) совместно с бизнес-ангелом Андреем Головиным проинвестировали $300 000 в проект Sendmebox.

«Проект решает проблему разрозненности товарных предложений по большому количеству зарубежных интернет-магазинов и торговых площадок, отсутствие русифицированных интерфейсов и описаний товаров. Sendmebox помогает покупателям на протяжении всего процесса покупки товаров за рубежом решать проблемы выбора товара, выбора магазина, выбора способа доставки и контроля всего процесса. В настоящий момент в сервисе дорабатываются последние штрихи и в ближайшие месяцы он станет доступен для всех любителей покупок за рубежом. Мы хотим сделать процесс покупок за рубежом интересным и простым», говорит Станислав Мещеряков, соучредитель и руководитель проекта Sendmebox.

Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund: «Работа над этой сделкой велась достаточно долго. Тем радостней, что, наконец, нам удалось договориться об условиях сделки и инвестировать в проект. И компания, и инвестор заслуживают только хороших слов. Надеюсь, инвестиция будет удачной».        

Проект Sendmebox реализуется совместно с компанией Newmans. В основе реализации проекта лежат технические, маркетинговые, логистические решения и наработки в области продаж компании Newmans.

«Опыт работы в региональном сегменте электронной торговли обнажает проблемы, с которыми сталкиваются наши покупатели. В первую очередь это скудный ассортимент товаров и высокие цены, формируемые российскими дистрибуторами. Но, очевидно, что покупателей не устраивает сложившаяся ситуация. И вокруг идеи зарубежного шоппинга формируется достаточно большое сообщество людей, желающих рационально тратить деньги и получать именно те товары, которые им необходимы, а не те, которые представлены на российском рынке» - говорит Антон Кошевой, директор по развитию Newmans и соучредитель Sendmebox.

Андрей Кабаков, генеральный директор Newmans и соучредитель Sendmebox, добавляет: «В процессе превращения Newmans из ростовского магазина компьютеров и ноутбуков в федеральную сеть с широким ассортиментом товаров, нам пришлось решить множество технических проблем, чтобы дать нашим покупателям доступ к максимально широкому ассортименту товаров по приемлемым ценам. И мы надеемся, что накопленный нами опыт даст российским покупателям возможность легко и удобно совершать покупки за границей».

Андрей Головин, соучредитель и инвестор проекта: «Меня привлек успешный опыт работы команды Newmans в региональной электронной коммерции (продвинутые технологии, работа без закупочного склада, хорошее знание потребителя, сервис и оперативность, прибыльность компании). Общение по проекту Sendmebox убедило меня, что этот опыт и команда станут драйвером проекта. Мы ставим цели и задачи, в которых опыт совместной работы, использования технологических и логистических возможностей крупнейших мировых игроков позволит проекту активно развиваться. Конкуренция за лучшее товарное предложение, сервис в электронной коммерции на пост-советском пространстве только формируется и возможности мировых игроков должны быть доступны российскому покупателю. Я уверен, что в ближайшее время проект Sendmebox станет заметным игроком на этом рынке».

В настоящий момент Sendmebox активно развивает партнерства с крупнейшими транспортными, логистическими компаниями, курьерскими службами и службами доставки, выстраивает партнерские отношения с крупнейшими зарубежными интернет-магазинами.

К списку «»