Moscow Seed Fund проинвестировал производство «вечных» роликов

В сентябре 2016 года Moscow Seed Fund совместно с аккредитованным инвестором Евсеенковым Олегом проинвестировали проект Rollcon, занимающийся созданием передовых решений для конвейерного транспорта.

Проект реализуется компанией «GSP». Инвестиции составили почти 7 млн. руб.

Компания разработала инновационный ремонтопригодный ролик с унифицированным подшипниковым узлом и заменяемыми подшипниками качения и скольжения.

Все элементы конструкции роликов Rollcon взаимозаменяемы для различных диаметров и длин изделий, что позволяет снизить складские издержки, а также быстро менять конвейерный ролик с одного диаметра на другой, без покупки всех элементов конструкции.

Компания GSP планирует развитие производства и продаж своей продукции Rollcon за счет недорогих компактных аутсорсинговых систем взаимодействия производств и дистрибьюторов, что обеспечит быстрый выход на международный рынок и увеличение стоимости компании.

 «Наша компания будет работать над ускорением производства и снижением себестоимости продукции, а также продолжать внедрять инновации в элементы конструкции для лучшего предложения на мировых рынках с целью занять одно из ведущих мест в отрасли», - проинформировал генеральный директор “GSP” Никита Наумов.

 «Компания GSP разработала инновационную конструкцию конвейерных роликов Rollcon, обеспечивающую замену подшипника, где корпус, вал и все уплотняющие элементы выполнены из модифицированных реакто- и термопластичных полимеров, что позволяет увеличить срок службы изделий в десятки раз, по сравнению с существующими конструкциями на мировом рынке. Мне интересен этот проект, я вижу в нем возможность глобального роста, а также кратного возврата инвестиций», - сообщил инвестор Олег Евсеенков.

«Молодая энергичная команда с большими амбициями и достаточно хорошим опытом. Интересное техническое решение. Крайне важно, что продукт не только обеспечивает альтернативу импортной продукции, но и имеет хороший экспортный потенциал. Верим, что основатели проекта с помощью инвесторов смогут построить успешный бизнес», - прокомментировал сделку Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

 

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

К списку «»