Moscow Seed Fund проинвестировал в проект в сфере информационной безопасности

Осенью 2016 года Moscow Seed Fund совместно с аккредитованным инвестором "Софтлайн Интернет Проекты" проинвестировали проект Phishman.

Проект Phishman, занимается разработкой обучающей программы для борьбы с интернет – мошенничеством. Проект реализуется компанией «ФИШМАН». Инвестиции составили почти 10 млн. руб.

Phishman- это эффективная, простая и удобная в использовании система для повышения уровня информационной безопасности компании и защиты от фишинговых атак и социальной инженерии. Система позволяет в автоматическом режиме получать оценку уровня знаний пользователя, обучать и подтверждать соответствующий уровень.

«Наша команда будет работать над созданием образа идеального сотрудника компании, ведь именно он является тем звеном в компании, которое подвергается ежедневному риску со стороны интернет-мошенников. Мы уже сделали первые шаги к этому путем создания одноименной системы Phishman, которая позволяет не столько бороться с последствиями интернет-мошенничества, сколько ограждать компанию от их нападок путем обеспечения знаниями всех сотрудников компании» - говорит генеральный директор «Phishman» Николай Агринский.

«Компания Phishman разработала оригинальный способ автоматической таргетинговой системы повышения осведомленности, что способствует как повышению безопасности компании в целом, так и освобождению ресурсов, направленных непосредственно на бизнес, что не может не заинтересовать владельцев бизнеса», - Елена Волотовская, Председатель инвестиционного комитета Softline Seed Fund.

«Молодая энергичная команда, которая уже заслужила уважение на рынке консалтинговых услуг, в России и за рубежом. Интересное техническое решение. Важно, что это полностью отечественная разработка. Уверены, что основателей проекта ждет успех», - прокомментировал сделку Костров Алексей, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

 

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

К списку «»