Онлайн Патент. Новая инвестиция Moscow Seed Fund и Starta Ventures

Moscow Seed Fund и Starta Ventures инвестировали 22 млн. рублей в проект по автоматизации управления объектами интеллектуальной собственности Онлайн Патент.

Инвестиции Moscow Seed Fund составили 12 млн. рублей. Инвестиции Starta Ventures – 10 млн. руб.

Цифровая платформа Онлайн Патент автоматизирует действия по управлению патентами и товарными знаками: продление, поддержание в силе, внесение изменений, изготовление дубликата. Платформа обеспечивает возможность массового импорта и последующей актуализации сведений о портфеле прав компании, реализованную на базе интеграции с государственными реестрами патентных ведомств. Платформа Онлайн Патент в настоящее время входит в ТОП-3 крупнейших игроков в сегменте регистрации товарных знаков.

Полученные средства компания планирует использовать для развития продуктовой линейки в области управления промышленной собственностью и дальнейшего масштабирования бизнеса, в том числе расширения функциональности платформы и обеспечения разработки новых сервисов для международного рынка. В рамках дальнейшего развития функциональности платформы, предполагается запуск модулей по международной регистрации товарных знаков и оформлению патентных заявок в рамках Договора о патентной кооперации. Одна из приоритетных задач 2019 г. – автоматизация взаимодействия заявителей с Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

«Увеличение доли нематериальных активов в стоимости компаний влечет за собой кратный рост спроса на сервисы по защите и управлению интеллектуальными правами. Решение задачи удовлетворения этого спроса, как на национальном, так и на международном уровне – серьезный вызов, на который призвана ответить обновленная функциональность платформы Онлайн Патент»,- комментирует Алина Акиншина, генеральный директор ООО «Онлайн патент».

ООО «Онлайн патент» - разработчик цифровой платформы для управления интеллектуальной собственностью компании. С 2014 года компания является резидентом Кластера информационных технологий Фонда «Сколково». 

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

 

Онлайн Патент:

https://onlinepatent.ru

Акиншина Алина – генеральный директор

К списку «»