Открыт отбор в Российско - израильскую программу по сотрудничеству в области промышленных НИОКР

Прием заявок до 28 декабря 2017 года

Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и израильское Агентство по инновациям со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD – израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ).

 

 

В рамках отбора планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР с применением нанотехнологий, в том числе по следующим направлениям (перечень направлений является открытым):

 

Также в рамках отбора планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР с целью создания продуктов в нанотехнологическом и связанным с ним высокотехнологичных секторах по следующим технологическим областям деятельности (перечень направлений является открытым):

 

Участники должны соответствовать следующим требованиям:

Российский участник:

Израильский участник:

 

 

Объем финансирования проекта, а также порядок предоставления финансирования определяются с учетом законодательства, правил и процедур, применяемых каждой из сторон (Российская Федерация и Государство Израиль).

Фонд осуществляет финансирование проекта в форме выдачи гранта в объеме, не превышающем 50% бюджета российской части проекта. Например, бюджет проекта составляет 70 млн. рублей. Из них объем предполагаемого финансирования со стороны Российской Федерации составляет 40 млн. рублей, со стороны Государства Израиль – 30 млн. рублей. Фонд инфраструктурных и образовательных программ вправе осуществить финансирование проекта в объеме, не превышающем 20 млн. рублей (50% от 40 млн. рублей).

Окончательное согласование размеров и графика финансирования проекта осуществляется на этапе проведения отбора проекта (до момента принятия решения о финансировании проекта).

Участник со стороны Государства Израиль должен соответствовать процедурам, правилам и положениям финансирования Офиса Главного Ученого Министерства экономики Государства Израиль.

Более подробную информацию о порядке подачи заявок и критериях отбора можно уточнить у организаторов по контактам, указанным ниже.

 

Россия:

Израиль:

Александр Карт

Uzi Bar-Sadeh

Адрес: 117036, Россия, г. Москва,

проспект 60-летия Октября, д. 10А, Фонд инфраструктурных  и образовательных программ

ISERD, 29 Hamered St. (P.O.Box 50364) Tel-Aviv 61500, Israel

Тел: +7 495 988 5388 доб. 23-92

Tel: +972-3-5118185

Fax: +7-495-988-53-99

Fax: +972-3-5177655

e-mail: otbor.rus-isr@rusnano.com

e-mail: uzi@iserd.org.il

К списку «»