PRIMER CAPITAL ПРОИНВЕСТИРОВАЛ ФРАНЦУЗСКУЮ КОМПАНИЮ ACTICOR BIOTECH

Венчурный фонд Primer Capital профинансировал препарат ACT017, разработанный французской биотехнологической компанией Acticor Biotech.

Венчурный фонд Primer Capital профинансировал препарат ACT017, разработанный французской биотехнологической компанией Acticor Biotech. Сколько вложил Primer Capital не раскрывается, известно, что общая сумма раунда составила €3,9 млн, включая грантовое финансирование и инвестиции нескольких фондов и бизнес-ангелов. Об этом Firrma сообщили в фонде. 

Текущий раунд инвестиций привлекается для проведения фазы I клинических исследований и комплекса мероприятий для подготовки фазы II. Primer Capital, принявший участие в сделке, получил место в наблюдательном совете Acticor Biotech. 

ACT017 — препарат для лечения ишемического инсульта, который позиционирует себя и как самостоятельная альтернатива существующим методам лечения, и как дополнение, способное повысить эффективность лечение инсульта. Представляет собой высокоаффинный гуманизированный фрагмент антитела (Fab), направленный против новой терапевтической мишени: тромбоцитарный гликопротеин VI (GPVI). ACT017 производится в ячейках CHO с использованием технологии GPEx (Catalent). 

Разработка уже протестирована на трансгенных мышах и приматах. Результаты показали ингибирование коллаген-индуцированной агрегации тромбоцитов без учета влияния на время кровотечения или количество тромбоцитов. Как обещают в компании, новый метод лечения должен быть подходящим для всех пациентов. Это и больные, кому противопоказана тромболитическая терапия (вид фармакологической терапии, направленный на восстановление кровотока в сосуде за счет лизиса тромба внутри сосудистого русла), и те пациенты, которые не имеют противопоказаний для лечения ею, и те люди, которых лечат при помощи механической тромбэктомии (хирургическая операция, предназначенная для удаления тромба путем его вырезания с места образования и извлечения из сосудистой системы). 

Источник: http://firrma.ru/data/news/99640/

К списку «»