Pulsar Venture Capital открыл представительство в Ирландии

Российский венчурный фонд Pulsar Venture Capital открыл представительство в Дублине

Офис открыт на базе центра поддержки предпринимателей Guinness Enterprise Centre. Pulsar вошел в пул инвестиционных партнеров центра, среди которых GEC, Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN), Ассоциация венчурных фондов Ирландии (IVCA), агентство развития Enterprise Ireland и другие венчурные фонды и институциональные инвесторы.

Основная задача представительства — вывод на международный рынок компаний из России, а также помощь портфельным компаниям фонда в локализации бизнеса в Ирландии и организации партнерств с участниками инновационной экосистемы и рыночных партнерств. Офис будет осуществлять трансфер технологий, особенно в сфере агробиотехнологий, новых материалов и электроники.

Pulsar Venture Capital планирует провести акселерационные программы совместно с партнерами в регионе. В 2016 году уже был проведен пилотный акселератор совместно с фондами из Ирландии. 

Сейчас ключевыми партнерами Pulsar Venture Capital в регионе является компания Enterprise Ireland, а также бизнес-акселераторы Европы: DCU Ryan Academy (бизнес-акселератор Propeller) и NDRC.

О Pulsar Venture Capital

Pulsar Venture Capital — венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, оказывающий экспертную и инвестиционную поддержку технологическим компаниям ранних стадий в выходе на глобальный рынок. В России Pulsar Venture Capital проводит акселерационные программы, а также отбирает компании для инвестирования из своего фонда. В других странах Pulsar Venture Capital выстраивает портфель проектов в партнерстве с ведущими международными венчурными фондами. Основной офис компании в России (г. Казань), представительства работают в США, Ирландии, ОАЭ.
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/9092/
К списку «»
Документы для скачивания