СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ШЕСТЬ ПРОЕКТОВ ПЕРВОГО НАБОРА STARTA ACCELERATOR

Шесть проектов вошли в Starta Accelerator, запущенный в Нью-Йорке венчурным фондом Starta Capital.

По словам Людмилы Голубковой, сооснователя акселератора, в первую очередь участие в акселераторе было предложено портфельным компаниям фонда Starta Capital: платформе для навигации внутри помещений Navigine, разработчику мобильного приложения для 3D сканировавших объективов и помещений GeoCV, разработчику фитнес-браслета Healbe. Затем принять участие в акселерационной  программе предложили потенциальным  кандидатам в портфель фонда: Online Patent, работающим над переводом в онлайн процесса патентования, защиты авторских прав, JetHunter – сервису заказа и аренды самолета. Также после отбора в акселератор попало игровое медиа Vote.

Обучение начнётся 25 января в Нью-Йорке и продлится 3,5 месяца. Демо-день запланирован на конец апреля 2016 года.

Starta Accelerator берет 7% за инвестиции в размере $15 тысяч или 2% + $50 тысяч оплаты программы. Стартап Vote, по словам основателя, выбрал первый вариант сотрудничества. Какую схему финансирования выбрали остальные проекты – не сообщается.

Программа будет сфокусирована на трех направлениях. Первый – теоретические и практические знания от тех, кто на местном рынке сумел освоиться и успешно работает. Второй – вхождение в информационное пространство и связи. Третье – старт продаж. 

О Starta Accelerator 

Starta Accelerator основан Алексеем Гириным и Людмилой Голубковой. Руководитель акселератора – Екатерина Дорожкина. Программа включает в себя предоставление офисного помещения в Нью-Йорке, помощь в аренде жилья, транспорта, бизнес-помощь (юридические, бухгалтерские консультации).

К списку «»