СТАРТАПЫ ЛАЙФ.СРЕДЫ SUMUP И PAYLEVEN ЛЕОНИДА БОГУСЛАВСКОГО ОБЪЕДИНИЛИСЬ

Оператор мобильного эквайринга SumUp (входит в портфель венчурного фонда Life Sreda) объединился с платформой для совершения мобильных платежей Payleven (портфельная компания Ru-net Леонида Богуславского)

 

Два европейских стартапа объединятся в компанию с базой 1 млн пользователей из 15 стран. Все существующие инвесторы сохранят свои активы в объединенной компании. По данным издания, сумма привлеченных инвестиций стартапа  SumUp составляет $45 млн, а Payleven – около $25 млн.

Основатель SumUp  Дэниэль Клейн станет генеральным директором объединенной компании, которая будет работать под брендом SumUp. Основатель Payleven Константин Вольф займет должность директора по маркетингу.

Как Firrma сообщала ранее, венчурный фонд Life Sreda выступил лид-инвестором раунда на общую сумму €10 млн в 2014 году. Фонд владеет миноритарным пакетом акций в Sumup.

Ru-Net инвестировала в провайдера мобильных платежных услуг Payleven дважды. Первый раз в 2012 году. Второй – в феврале 2016 в общем раунде на сумму $10 млн.

О Payleven

Payleven – платформа для совершения мобильных платежей. Payleven производит обрабатывающие электронные платежи устройства, которые подсоединяются к смартфону или планшетному компьютеру (на iOS или Android). Платформа Payleven ориентирована на интернет-магазины и торговцев, которые не могут позволить себе (или установить по другим причинам) процессинговые устройства для оплаты кредитной картой в точках продаж. Компания работает в Германии, Бразилии, Австрии, Италии, Франции, Бельгии и других странах. Payleven основан в 2012 году в немецком инкубаторе Rocket Internet. Payleven берет комиссию от 2,75% до 1,5% за проведение транзакций с помощью своих mPOS-терминалов.

О SumUp

SumUp — это технология приёма платежей по пластиковым картам MasterCard и Visa со смартфона или планшета с помощью мобильного POS терминала. Компания основана в 2011 году. Штаб-квартира находится в Дублине.

О Life.SREDA

Венчурный фонд Life.SREDA специализируется на инвестициях в финансовые мобильные и интернет-стартапы. Инвестиционная стратегия включает в себя США, Западную и Восточную Европу, а с конца 2014 года также Азию. В портфель входят такие проекты как нью-йорский мобильный банк Moven, немецкий online банк FidorBank, британский финтех-фонд Anthemis, сервис мобильного эквайринга LifePay, мобильный банк Instabank, конструктор для создания мобильных приложений My-Apps, сервис исполнения желаний MyWishBoard, сервис мобильных платежей для ресторанов Settle, первый российский мобильный банк Rocketbank, азиатский mPOS-сервис iboxPro.

О ru-Net

ru-Net — инвестиционная компания, осуществляющая прямые инвестиции и управляющая компаниями и активами. По собственным данным, в портфеле ru-Net более 40 инвестиционных проектов в США, Европе, России, и Юго-Восточной Азии. ru-Net ориентирован на компании в сферах IT-автоматизации, интеграции, аутсорсинга, энергетических технологий, интернета и электронной коммерции.

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7734/

К списку «»