ВЛАДИСЛАВ СОЛОДКИЙ ВОШЕЛ В РЕЙТИНГ FINTECH ASIA 100

Управляющий партнер фонда Life.SREDA Владислав Солодкий вошел в рейтинг Fintech Asia 100: The Leaders In Asian Fintech («Лидеры в финтехе Азии»).

Рейтинг состоит из руководителей банков, стартапов, инвесторов, которые помогают расти индустрии. Участники рейтинга расположены в алфавитном порядке.

В ноябре Владислав Солодкий вошел в топ-35 наиболее влиятельных финтех-персон в мире, заняв 25 место по версии издания Institutional Investor.

Владислав Солодкий окончил СПбГУ и Стокгольмскую школу экономики. С 2011 года работает вице-президентом по рекламе и маркетингу финансовой группы «Лайф». Основал венчурный фонд Life.SREDA, который инвестирует в высокотехнологичные финансовые стартапы. В 2015 году фонд Life.SREDA запустил в Сингапуре финтех-акселератор InspirAsia. Акселератор сфокусирован на проектах, которые предлагают свои решения в таких сферах, как: мобильные платежи, mPOS, онлайн-кредитование, p2p-кредитование, мобильный банкинг, p2p-переводы, денежные переводы, услуги предварительных заказов в ресторанах и кафе.

 

Источник: http://firrma.ru/data/news/6845/

К списку «»