AVentures Capital вложил $400 тыс. в аудио-плеер VOX

Группа инвесторов вложила $400 тыс. в сервис для прослушиваеия музыки VOX.

Группа инвесторов вложила $400 тыс. в сервис для прослушиваеия музыки VOX, который делает компания Coppertino. Известно, что лид-инвестором стал AVentures Capital, и проект получила от него право дополнительного финансирования в следующем раунде – А. Деньги традиционно пойдут на продвижение и «сотрудничество с мировыми компаниями».

Разработчики VOX нацелены на создание музыкальной экосистемы и говорят о том, что плеер скоро «может стать платформой распространения контента для Spotify, SoundCloud, Deezer, «Яндекс.Музыка» и т.д, а также для других В2В-партнеров». Основания для оптимизма у них есть – продукт поддержвивает много форматов и не так давно занял первое место в рейтинге TOP FREE самых загружаемых приложений за 3 часа более чем в 70 странах мира с момента релиза в MacAppStore. Зарабатывает стартап именно на сотрудничестве с В2В-партнерами, для пользователей он бесплатен.

О компаниях: 

Coppertinо была основана в 2010 году, головной офис находится в Калифорнии, а R&D в Киеве.

AVentures Capital – венчурный фонд, инвестирует в ИТ и интернет. Управляют фондом Евгений Сысоев и Андрпей Колодюк. По словам его представителей, объем инвестиций за следующие 2-3 года составит $30 млн. Большая часть портфельных компаний должна иметь центры разработки в СНГ (в основном в Украине и России).  

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/1835/ 

К списку «»