Prostor инвестировал $500 тыс. в Penxy

Стартап делает мобильное приложение, которое призвано создавать удобные и красивые презентации, и называет себя «конкурентом SlideShare»

Prostor Capital вложил $500 тыс. в проект Penxy. Стартап делает мобильное приложение, которое призвано создавать удобные и красивые презентации, и называет себя «конкурентом SlideShare» (подробнее о нем можно узнать из интервью с основателями Penxy).

Если описывать продукт коротко, то пользователь, скачавший приложение, может в своем аккаунте загружать презентации в формате PowerPoint или PDF и во время выступления управлять ими при помощи мобильного гаджета: оперировать слайдами, открывать файлы на своем компьютере, получать вопросы от слушателей, участвовать в голосованиях и т.д. Как говорят сами основатели проекта, «принципиальным отличием Penxy от других способов записи и публикации презентации онлайн, в частности, основного конкурента SlideShare, является возможность автоматического добавления к слайдам звуковой дорожки».

О компании

Penxy – резидент «Сколково» и получил в 2011 году от одноименного фонда грант 1,4 млн. рублей. Также проинвестирован суммарно на $200 тыс. Фондом посевного инвестирования компании Microsoft и Правительства Москвы. Приложение пока есть только под iOS, разработка приложений под Android иWindows Phones в ближайших планах. Никаких операционных и аудиторных цифр проект не раскрывает. 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/1893/

К списку «»