API MOSCOW ЗАКРЫВАЕТСЯ В НОЯБРЕ

Площадка для стартапов и инвесторов API Moscow с ноября 2015 года прекратит свою работу. Об этом стало известно из письма Центра инновационного развития Москвы, которое было направлено резидентам площадки.

«С учетом сложившихся обстоятельств площадка API Moscow на Красном Октябре будет закрыта с ноября 2015 года, однако, в 2016 году Центр инновационного развития Москвы планирует запустить несколько аналогичных проектов», – говорится в послании. Также, в письме указано, что ЦИР Москвы готов оказать содействие в размещении компаний-резидентов API в технопарках и технополисах города.

 

«Я с огромным энтузиазмом воспринял известие о закрытии API Moscow на Красном Октябре и увидел в этом пришедшее понимание венчурной экосистемы, что стартапы и хипстеры это совершенно разные форматы. С нетерпением ждем от Москвы нормального рабочего формата в целях поддержки молодых инновационных предпринимателей вместо модной витрины», – прокомментировал новость в своем Facebook основатель the Untitled Сompany Константин Синюшин.

 

API Moscow

 

Площадка для совместной работы стартаперов и инвесторов. Запущена в августе 2013 года Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Центром инновационного развития Москвы. Располагается на Красном Октябре.

К списку «»