ИТ-ПАРК ОТКРЫЛ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР В УНИВЕРСИТЕТЕ ИННОПОЛИС

В университете «Иннополис» открылся бизнес-инкубатор.

 

Студенты «Иннополиса» получат инфраструктурную поддержку, доступ к образовательным программам ИТ-парка. В работе со стартапами будет использована технология Customer Development, которая позволит протестировать бизнес-модель. Обучение будет состоять из цикла практических семинаров для введения в методологию программы, работу с менторами, а так же индивидуальные рекомендации от экспертов ИТ-отрасли.

В Казани бизнес-инкубатор ИТ-парка существует с 2011 года. Он рассчитан на 20 проектов. В 2012 году бизнес-инкубатор открылся в Набережных Челнах, рассчитанный на работу 40 стартапов. Общая сумма привлеченных стартапами инвестиций за четыре года превысила 500 млн рублей.

Об «ИТ-парке»

ИТ-парк был открыт 23 октября 2009 года. 2012 год состоялось открытие второй площадки «ИТ-парк» в городе Набережные Челны. Резидентами бизнес-инкубатора ИТ-парка являются 60 проектов (на 1 июля 2015 года) — 27 в Казани и 33 в Набережных Челнах. Бизнес-инкубатор ежегодно проводит экспедицию «StartUpСабантуй» для поиска перспективных стартап-проектов в других регионах РФ и привлечения их в Республику Татарстан.

Университет «Иннополис»

Иннополис — негосударственный вуз, существующий на частные пожертвования и спонсорские деньги. Цель университета — стать эффективной площадкой взаимодействия между наукой, образованием и бизнесом. Фокус вуза: управление разработкой программного обеспечения, робототехника, системы управления большими данными, безопасность компьютерных систем и сетей, игровые компьютерные системы и машинная графика. В наблюдательный совет вуза входят Николай Никифоров, Сергей Белоусов, Антон Сушкевич, Роман Шайхутдинов, Марк Шмулевич. Стоимость 1 года обучения в бакалавриате — 1,2 млн. рублей, в магистратуре — 2 млн. рублей, лучшим ученикам выдаются гранты на обучение.

 

 

 

Истояник: http://www.firrma.ru/data/news/5967/

К списку «»