Медведев предложил приравнять студенческие стартапы к дипломным работам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума Совета в Казани поручил рассмотреть возможность приравнивания студенческих стартапов к выпускным квалификационным работам. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Минобрнауки России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти рассмотреть возможность учёта в качестве выпускных квалификационных работ создание студенческих стартапов, предусмотрев при необходимости внесение изменений в нормативную базу», — говорится в поручении.

Также премьер-министр поручил предоставить до 1 сентября проект дорожной карты по развитию технологического предпринимательства в вузах. На реализацию программы планируется выделить 200 млн рублей. Поручение дано Минобрнауке совместно с Минэкономразвития, Минфином, Экспертным советом при правительстве России, Фондом содействия инновациям, Российской венчурной компании и бизнес-объединениям.

Ранее Медведев в разговоре с главой Татарстана Рустамом Миннихановым пожаловался, что система поддержки студенческих стартапов не приносит ожидаемой властями отдачи.

Источник:https://rb.ru.

К списку «»