МГУ стал третьим в рейтинге THE среди стран БРИКС

МГУ стал третьим в рейтинге THE среди стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой. В рейтинг, опубликованный британской компанией Thomson Reuters, вошли 20 российских участников

МФТИ стал вторым российским вузом в рейтинге, поднявшись с 93 на 12 место. МИФИ оказался третьим российским университетом (в рейтинге на 19 месте). Пять вузов ранее не были представлены в рейтинге. Среди них: ИТМО (27 место), Санкт-Петербургский государственный университет (30 место). 

В ежегодном рейтинге университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings 2017 для стран с развивающейся экономикой есть те же 13 основных критерия, что в рейтинге Times Higher Education World University Rankings. Они разделены на 5 направлений: обучение, исследования, цитирование, международное сотрудничество и инновации. Большее значение здесь имеют критерии инноваций и международного сотрудничества. 

В рейтинге участвовало 50 стран, из которых в итоговый список вошли представители 41 страны. Среди стран БРИКС: Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка. Возглавил рейтинг Пекинский университет. 

В 2016 году Times Higher Education включил МФТИ в список 100 лучших университетов мира. Физтех попал на 78 место лучших физических вузов и стал единственным российским вузом в предметном рейтинге по физике.
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/9201/
К списку «»