МТС объявил о запуске второго набора в программу MTS StartUp Hub

Технологические стартапы получат возможность реализовать оплачиваемый пилотный проект на инфраструктуре МТС и экспертную поддержку для развития их продуктов.

МТС вложит до 14 млн. руб. в стартапы в области финтеха, облачных технологий, искусственного интеллекта.

По итогам первого набора было подано более 250 заявок, до пилота с МТС дошли 20 команд.
 
9 команд сразу прошли в пилот по итогам отбора заявок в первый набор, еще 11 команд в течение двух месяцев дорабатывали свои продукты и решения с бизнес-заказчиками и экспертами в рамках акселерационной программы. На DemoDay все команды были допущены до пилота. Команды представлены в шести направлениях: облачные технологии, финансовые сервисы, искусственный интеллект, цифровая медицина, онлайн-образование, автоматизация закупок и логистики. Общая сумма инвестиций оценивается в 14 млн рублей. 
 
Среди компаний, которые получат инвестиции МТС - GrowTalent — платформа для управления дистанционным обучением с технологиями искусственного интеллекта,  Right — робот-консультант для автоматической торговли акциями и облигациями, PAY2U — сервис для получения кэшбэка от покупок, Inspector Cloud — решение для автоматической проверки наполнения полок и маркетинговых стендов в точках продаж и другие.
 
Источник
К списку «»