NUMA Moscow, Московский Политех и ИТМО организуют акселератор для девушек

Университет ИТМО, Московский Политех и международный акселератор NUMA Moscow открыли набор в 13-недельную проектную школу Girls4Tech для девушек-программистов, инженеров и предпринимателей из Петербурга и Москвы.

Как сообщают, организаторы, образовательная программа нацелена на развитие «софт» и «хард» навыков у молодых женщин-специалистов. Girls4Tech включает проектно-ориентированное обучение, peer-to- peer проверки и парную работу, вечерние занятия, без отрыва от работы и учебы, а также встречи с успешными женщинами предпринимателями и инвесторами.

В ходе обучения пройдут лекции о маркетинге инноваций, управлении проектами, занятия по программированию, прототипированию в фаб-лабе, участницы будут решать кейсы и примут участие в бизнес-играх и тому подобном. Занятия будут идти параллельно в Московском Политехе и Университете ИТМО.

Чтобы принять участие, необходимо прислать информацию о себе, резюме и портфолио. По результатам отбора, в программе смогут принять участие 30 девушек из Москвы и 30 из Петербурга. После отбора будут сформированы парные команды девушек из двух столиц, им дадут ментора проекта, который они будут развивать в процессе обучения.

Лучшие команды получат сертификаты на повышение квалификации в Университете ИТМО и возможность развивать свой проект совместно с NUMA Moscow.

Занятия начнутся 1 июля и закончатся в конце сентября в Москве, где девушки представят свои проекты на demo day. Заявки принимаются до 15 июня на сайте программы.

Источник:https://rb.ru

К списку «»