Объявлен конкурс бизнес-идей и стартапов с призом в 1 млн рублей

В России объявили о старте конкурса идей и стартапов Startup Wars, главный приз в котором составляет 1 млн рублей.

Для кого

Рассматриваются проекты в двух номинациях: «идеи» и «стартапы». Идеи принимаются из любой отрасли. Идеи должны быть «интересными, полезными и практически реализуемыми», отмечают организаторы.

Требования к «стартапам» – готовый продукт или прототип, сформированная команда, наличие финансовых и операционных метрик проекта.

Как будет проходить конкурс

Сначала будет проведен предварительный этап, в ходе которого экспертная комиссия на основе полученных заявок отберет три идеи и пять стартапов, которые примут участие в финале конкурса. Отмечается, что итоги предварительного отбора будут объявлены до 1 мая 2016 года.

Финальная «битва» проектов состоится 14 мая 2016 года на мероприятии Startup Wars: победители конкурса идей определятся на мероприятии всеобщим интерактивным голосованием; лучший стартап будет выбран экспертным жюри, куда войдут представители инвестиционных фондов (the Untitled, ФРИИ, Axioma Capital Partners, Phystech Ventures, Inventure Partners и другие) и бизнес-ангелы.

Что получат победители

Победители в обеих номинациях получат денежные призы.

Лучшему стартапу вручат 1 млн рублей на развитие бизнеса от ЦТТ «Формула телеком» и Creative Mind Bureau. Организаторы обещают, что специалисты ЦТТ «Формула телеком» создадут для проекта конкурентоспособную бизнес-модель, проведут анализ рынков, найдут потенциальных партнеров и заказчиков, и подготовят его к переговорам и подписанию договора с инвестором.

Также победителю будут оказаны услуги по брендингу, разработке фирменного стиля и созданию сайта от Creative Mind Bureau.

Как подать заявку

Заявки на конкурс принимаются с 15 февраля по 20 апреля 2016 года.

Подать заявку (в обеих номинациях) можно здесь. Там же можно узнать о конкурсе более подробно.

Источник: http://rusbase.com/news/startup-wars-2016/

К списку «»