Открытие второй инновационной площадки ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»на территории технопарка «Нагатино» 25 мая 2017 г. в 16.00

Торжественное официальное открытие второй инновационной площадки ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ» состоится на территории технопарка «Нагатино» (Москва, Варшавское шоссе, д. 28а, оф. 247) 25 мая 2017 года в 16.00. В программе открытия предусмотрена демонстрация уникальных методик использования оригинального отечественного конструктора AVToys  по организации обучения детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста основам дизайна, проектирования, компьютерного моделирования, в т.ч. с применением элементов робототехники, прототипирования и современных промышленных технологий. Кроме того, запланирована презентация новых возможностей в области разработки перспективных инженерных и дизайнерских решений на основе современных аддитивных технологий.

На организованной в честь открытия выставке представлены модели объектов железнодорожного транспорта, которые были выращены на 3D-принтерах, изготовлены на термопласт-автомате, собраны из отечественного конструктора AVToys. В оформлении экспонатов выставки также использованы возможности собственной полиграфической базы ЦМИТа.

В программу открытия включен открытый урок по развитию креативности и 3D-мышления на основе собственных, апробированных и положительно зарекомендовавших себя методик обучения с использованием конструктора AVToys: новое оборудование позволяет обеспечивать компьютерное конструирование и визуализацию моделей.

Регистрация участников проводится по электронной почте igry_razuma1@mail.ru и по телефону +7 (966)352-96-90

Руководитель пресс-службы Екатерина Федорцова

ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ» успешно работает с 2014 года, предлагая широкий спектр услуг по обучению и разработке трехмерных моделей на основе аддитивных технологий. ЦМИТ активно сотрудничает с малыми инновационными предприятиями, а также принимает участие в детских образовательных программах и мероприятиях, направленных на формирование инженерного мышления, креативности и интереса к естественным наукам. Программы по развитию интеллектуального 3D-мышления завоевали популярность в Москве и Московской области. ЦМИТ широко использует такие авторские образовательные программы, как «Виртуальный конструктор», «Инженерное проектирование», «Подготовка в детские технопарки» и др.

В 2016 году ЦМИТ получил вторую субсидию на дооснащение от Министерства экономического развития Российской Федерации и Московского правительства, что позволило расширить возможности по своей основной деятельности. Закупленное новое оборудование и оснащение нового помещения существенно расширяют возможности ЦМИТа. 

 


К списку «»