Открытые инновации объявили конкурс для стартапов

Форум «Открытые инновации» запустил конкурс, по результатам которого отобранные стартапы смогут представить свои проекты на сцене перед потенциальными инвесторами.

Что ждет победителей

Для участия в форуме эксперты отберут 25 лучших стартапов, которые смогут презентовать свои проекты со сцены Open Stage представителям государственных органов, отраслевым компаниям, венчурным и финансовым инвесторам.

Еще 35 проектов будут отобраны для работы в «Шоу технологиий» и получат оборудованное рабочее место в стартап-зоне выставки на специальных условиях, говорится в пресс-релизе«Открытых инноваций».

Формат участия

В течение Форума пройдет 5 сессий Open Stage по пяти темам: производительность, среда обитания, здоровье, образование и индустрия развлечений. В каждой сессии участвует 5 отобранных стартапов. Каждая презентация длится 8 минут и еще 8 минут отводится на вопросы экспертов.

Участники, прошедшие конкурсный отбор, не оплачивают свое участие в презентационной сессии. Перед выступлением стартаперы получает возможность бесплатно пройти мастер-класс по подготовке и проведению презентации.

В «Шоу технологий» необходимо оплатить регистрационный сбор в размере 20 тысяч рублей (без учета НДС), который включает в себя: размещение информации об экспонате в официальном электронном каталоге Выставки (согласно требованиям к предоставлению информации); участие во всех мероприятиях Выставки, кроме мероприятий, требующих персонального приглашения.

Как будет проходить отбор

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку. Ключевые критерии оценки заявок: состояние продукта, его готовность или наличие прототипа; качество презентации; размер рынка; масштабируемость проекта, а также рыночные перспективы продукта или услуги.

Представители стартапов, которые окажутся в числе отобранных экспертами, должны пройти очный этап отбора, цель которого выяснить презентационные качества команды и проверить данные о проекте, заявленные на этапе заявки. Очный этап отбора проходит в виде онлайн-презентаций, живых презентаций и/или скайп-интервью с представителями проекта. В очном этапе принимают участие представители экспертной группы.

Прием заявок для участия в форуме и «Шоу технологий» проходит до 18 сентября 2015. Очный этап пройдет в период с 19 сентября по 5 октября.

 

 

Источник: http://rusbase.com/news/open-innovations-konkurs/

К списку «»