PEPSICO СОЗДАСТ КОРПОРАТИВНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР В РОССИИ

Корпорация PepsiCo создаст в России корпоративный акселератор PepsiCo Lab для стартапов в сфере продуктов и IT-решений для маркетинга.

Компанию интересуют следующие направления: взаимодействие с потребителями, управление ресурсами, повышение эффективности точек продаж и пр. PepsiCo хочет найти решения, которые ускорят рост бизнеса и предоставить возможности для развития стартапов в области технологий и пищевых продуктов.

Компании нужны стартапы с разработанным решением или уже действующие приложения, получившие первый доход. Регистрация участников пройдет с 11 апреля по 31 мая. Заявки отбираются в программы по направлениям «продукты питания» (Food Lab) и «технологии» (Tech Lab). Партнером в Food Lab выступит центр кулинарных стартапов Mabius, в Tech Lab — экосистема GVA. Mabius будет искать стартапы в сфере молочных продуктов, снеков, соков и безалкогольных напитков, а также в смежных продуктовых категориях.

PepsiCo Lab предоставит стартапам финансирование пилота и пробных продаж, а также шанс получить долгосрочный контракт с PepsiCo. Участники Tech Lab смогут также получить грант на развитие бизнеса до 500 тысяч рублей после успешного пилота. В рамках Food Lab предусмотрена возможность доработки маркетинговой концепции, улучшения рецептуры, выпуска серийной партии готовой продукции и др.

К июлю планируется отобрать до 20 стартапов, к осени подготовить их к тестированию на рынке для дальнейшего масштабирования, говорит господин Сидорок. Условия сотрудничества с PepsiCo в компании не раскрывают. По словам источника, близкого компании, общие затраты на проект могут превысить 30 млн рублей.

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/17817/

К списку «»