ТРЕТЕЙСКИЙ СУД ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ВЕНЧУРНЫХ СПОРОВ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ) и Российская Арбитражная Ассоциация (РАА) создали Третейский суд для разрешения венчурных споров между инвесторами и стартапами.

 

Презентация суда состоялась сегодня в Москве в присутствии представителей российских венчурных фондов, инфраструктурных организаций и институтов развития, таких как Almaz Capital, Russia Partners, Ассоциация инновационных регионов России, РВК, ЗАО «Лидер», НАБА, РАВИ, GS Group и других. Деятельность органа будут финансировать РАА и РАВИ.

По словам президента РАА Владимира Хвалея, основной состав арбитров будет набран среди специалистов венчурного бизнеса, юристов, и предпринимателей, имеющих опыт и авторитет в венчурном сообществе. Окончательный список потенциальных арбитров пока не утвержден.

Исковое заявление будет подаваться в РАА. Для небольших сделок специально предусмотрена упрощенная форма арбитража онлайн, когда споры рассматриваются посредством электронного обмена документов, и решение выносится в течение 60 дней с момента подачи иска. Разбирательство будет платным для участников процесса.

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/11494/ 

 

К списку «»