ВЭБ И БАНК ХАРБИНА СОЗДАДУТ ВЕНЧУРНЫЕ ФОНДЫ ОБЪЕМОМ ДО $700 М

Внешэкономбанк (ВЭБ) и Банк Харбина договорились о создании группы венчурных фондов объемом до $700 млн. Меморандум о взаимопонимании и рамочное соглашение стороны подписали в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. Об этом сообщает пресс-служба ВЭБа. 

Венчурные фонды будут содействовать сотрудничеству между правительствами, финансовыми институтами и научно-техническими предприятиями России и Китая, а также стимулировать внедрение научно-технических разработок в производство с помощью венчурных инвестиций. 

Также стороны подписали письма о намерениях с российскими технологическими компаниями, проекты которых могут войти в портфель будущих фондов. ВЭБ рассчитывает начать инвестировать в пилотные сделки в кратчайшие сроки. 

О Внешэкономбанке 



Банк развития и внешнеэкономической деятельности Внешэкономбанк (ВЭБ) — российская государственная корпорация. ВЭБ основан в 1987 году, штаб-квартира расположена в Москве. Не является коммерческим банком, участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей. 

О Банке Харбина 

Банк Харбина — коммерческий акционерный банк Северо-Восточного региона Китая со штаб-квартирой в Харбине. Банк основан в 1997 году.

Источник:http://www.firrma.ru

К списку «»