Великобритания готовит специальную визовую программу для стартапов

Британский департамент по делам иммиграционной политики HomeOffice рассказал о запуске новой программы по выдаче виз для желающих открыть в стране собственный бизнес.

Новая программа должна сделать процесс получения виз для бизнесменов «более быстрым и более плавным». Кроме того, важной целью проекта является стимулирование стратаперов на создание в Великобритании своих предприятий.

Как отмечает издание, новая программа должна дополнить визовый режим, который ранее действовать только в отношении выпускников вузов — эти условия будут применены для более широкого круга людей.

Первые визы в рамках новой программы стартаперы смогут получить весной 2019 года. Для этого все заявители должны получить одобрение университета или своего бизнес-спонсора в Великобритании. Другие детали проекта, в том числе, как программа будет действовать в отношении россиян, не уточняются.

На текущий момент бизнесмены получают визу в Великобританию через программу Tier 1, которая имеет специальный порядок для получения въездных документов для инвесторов (Tier 1 Investor), предпринимателей (Tier 1 Entrepreneur) и будущих предпринимателей (Graduate Entrepreneur).

Источник

К списку «»