Власти Москвы объявили набор стартапов на подготовку к крупным международным конкурсам

Агентство инноваций Москвы объявило первый набор на свою программу Stanislavsky Ventures по подготовке московских технологических проектов к крупным международным конкурсам.

Участвовать в программе смогут стартапы и инновационные проекты более зрелых стадий, зарегистрированные в Москве. В первый набор планируется выбрать несколько десятков компаний.

В ходе пятимесячной бесплатной программы участники будут общаться с международными менторами, западными индустриальными партнерами и другими экспертами. Проектам помогут с формированием бизнес-стратегии выхода на зарубежные рынки, подготовкой к публичным выступлениям, а также с информационной поддержкой.

Участников будут готовить к борьбе за первые места в конкурсах вроде TechCrunch Disrupt, The Next Web, Web Summit, SXSW и других. В Агентстве инноваций Москвы поясняют, что подобные конкурсы часто становились «взлетной полосой» для стартапов.

«80% успеха на стартап-событии – совпадение яркой идеи, харизмы основателя и его умения про эту идею рассказать. Проекты у российских участников часто намного технологически сильнее и эффективнее, но вот с красноречием проблемы – редко у кого появляется интерес, чтобы посмотреть на них глубоко», – комментирует управляющий партнер фонда Gagarin Capital Partners Николай Давыдов.

Заявки на участие в первом наборе принимаются с 5 по 30 апреля здесь.

Источник: http://rb.ru/news/stanislavsky-ventures/ 

К списку «»