ЗАПУЩЕН ФОНД ПО ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Начал работу Фонд по поддержке социальных проектов. Главой фонда стала экс-президент Бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Евгения Шохина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлану Чупшеву.

 

По словам Чупшевой, фонд будет выстраивать систему финансовой и образовательной поддержки существующих проектов и стартапов, а также создаст необходимые условия для развития социального предпринимательства. «По сути, это венчурное финансирование социальных стартапов», – отметила Чупшева в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным 15 марта 2017 года. 

В среднем на проекты в социальной сфере будут инвестировать 2,5 млн рублей виде займов. Заем будет выдаваться на срок от одного до трех лет. Фонд призван помочь предпринимателям стать финансово устойчивыми, он будет сопровождать их деятельность в течение года.

Поддержать проект планируют президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, гендиректор Qiwi Сергей Солонин, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, а также представители Минэкономразвития, Минтруда и Минздрава.

Об АСИ 

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов — российская автономная некоммерческая организация, созданная российским правительством для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в том числе для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в РФ, развитию профессиональных кадров и т. д. АСИ действует с 11 августа 2011 года. Председатель наблюдательного совета — Владимир Путин.
Источник:http://firrma.ru
К списку «»