Мэр Москвы и глава Республики Дагестан подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписали Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Мэр Москвы отметил, что республикой за последние два года достигнуты большие успехи в обеспечении безопасности и социально-экономическом развитии. По словам Сергея Семеновича, очень важно поддерживать постоянные контакты между руководством двух регионов, чтобы совместными усилиями своевременно решать возникающие проблемы.

Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключено в целях развития межрегиональной интеграции в таких сферах, как информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, транспорт, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, наука, культура, благоустройство городских территорий, туризм и спорт, охрана окружающей среды.

В рамках Соглашения будут созданы условия для организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Стороны Соглашения осуществляют обмен опытом, а также организуют проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий по направлениям сотрудничества.

 

К списку «»