Сергей Собянин: В Москве построено сразу четыре новых районных суда

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел самое современное здание районного суда в столице, а именно новое здание Бабушкинского районного суда (Староватутинский проезд, д.2). Оно было возведено в рамках городской программы реконструкции и строительства зданий районных судов.

«Сегодня в Москве одновременно вводится четыре здания суда. Раньше они находились в таких достаточно неприглядных условиях», — сообщил Сергей Собянин. По словам Сергея Собянина, расположение судов в старых, плохо приспособленных зданиях, конечно, не способствовало должному уважению и доверию к правосудию. Поэтому десять лет назад Правительство Москвы приняло поэтапную программу строительства и реконструкции зданий районных судов, чтобы обеспечить современные условия осуществления правосудия и создать комфорт для всех участников судебных процессов. В её рамках в текущем году завершено строительство зданий четырёх районных судов: Бабушкинского, Бутырского, Тушинского и Измайловского, причем они были построены всего за два года.

Новое здание Бабушкинского районного суда рассчитано на 22 судебных состава и имеет пять этажей. В нем имеется 10 залов для рассмотрения гражданских дел и 12 — для уголовных. Суд оснащён современной техникой, включая систему видеонаблюдения. Здание функционально разделено на два изолированных блока: помещения общего пользования и блок для содержания и конвоирования спецконтингента.

К списку «»