Александра Александрова: Количество вакансий в сфере здравоохранения на порядок превышает число соискателей

В целом количество вакансий на порядок больше, чем обратившихся в центр «Содействие» медицинских работников. Об этом 16 декабря на пресс–конференции сообщила начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Александра Александрова. 

«1 декабря по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна открылся Центр «Содействие», оказывающий помощь в трудоустройстве, консультировании по вопросам выплаты единовременных денежных компенсаций и возможностям переобучения. Наш центр работает 7 дней в неделю с 10 до 22 часов вечера. Порядка 17 консультантов работает в центре. В этом же центре есть представители компании, которые также смогут пообщаться с кандидатами», - прокомментировала начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Александра Александрова.

По ее словам, в коммерческих компаниях сегодня востребованы врачи различных профилей, врачи-консультанты в контакт-центры, специалисты по клиническим исследованиям, специалисты в области фармаконадзора, менеджеры по работе с аптечными сетями, фармацевты, провизоры, менеджеры по продукту, медицинские представители, специалисты по использованию оборудования, специалисты по регистрации. 
Александра Александрова еще раз подчеркнула, что на данный момент наиболее востребованные и дефицитные специальности в медицинских организациях Москвы - это врачи общей практики, участковые терапевты и педиатры.  

Также востребованы юридические консультации. Люди хотят знать, что положено им с точки зрения трудового законодательства. У нас в городе есть ряд вакансий, на которых есть нехватка специалистов, прежде всего – это семейный доктор, вакансия врача общей практики. Поэтому Департамент здравоохранения разработал несколько программ, при помощи которых происходит переобучение.

К списку «»