На Портале открытых данных опубликованы места для зимнего отдыха

Портал открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU стал еще более удобным для пользователей благодаря новому интерфейсу и сервисам. На портале появились сразу  15 обновленных зимних наборов данных с самой актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовым каткам и другим зимним развлечениям. Кроме того, начал работу сервис, который позволит посетителям быстро выбрать оптимальное место для отдыха в столице.

Новый сервис на Портале открытых данных позволяет выбрать зимнее развлечение по вкусу. А также быстро без многочисленных запросов в поисковых системах найти необходимую площадку с полноценной информацией: режимом работы, наличием Wi-Fi, точки медицинского обслуживания и другими характеристиками, важными для потенциального посетителя.

Поиск желаемых развлечений осуществляется как по 21 парковой территории (от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово), так и по объектам, которые пользователь хотел бы найти в том или ином парке Москвы. В частности, можно выбрать парк, в котором одновременно есть  открытые ледовые катки и трассы для снегоходов и квадроциклов – в этом случае сервис обратит внимание, что в столице такое сочетание услуг можно найти на территории Измайлово и Сокольников.

Дизайн Портала открытых данных был существенно переработан с акцентом на максимально быстрый поиск  необходимой информации как жителем столицы, так и разработчиком, который хотел бы использовать открытые данные при создании веб-сервисов или мобильных приложений.

На сегодняшний день на Портале открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными органами власти. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля. Дата-сеты представлены как в табличном виде, так и в формате интерактивных карт. Независимые разработчики веб-сервисов и мобильных приложений для загрузки данных бесплатно могут воспользоваться APIDATA.MOS.ru.

 

 

К списку «»