Сергей Собянин запустил новейшую линию по производству натуральных соков в «Очаково»

23января2015 г. Мэр Москвы Сергей Собянин  принял участие в открытии новой линии по производству натуральных отечественных соков на Очаковском пиво-безалкогольном комбинате.

\\\\\\\"Компания \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" является крупнейшим не только в Москве, но и в России отечественным производителем пива и безалкогольных напитков. Сегодня \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" выходит на новый для себя рынок – производства натуральных соков.

Рынок соков в России и в Москве, в частности, – очень большой и одновременно очень конкурентный. Более 2/3 рынка занимают крупнейшие транснациональные компании \\\\\\\"Пепсико\\\\\\\" и \\\\\\\"Кока-Кола\\\\\\\". Закрепиться на таком рынке  будет нелегко, но мы желаем компании \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" удачи\\\\\\\", - сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина,  запуск новой производственной линии в Москве является доказательством привлекательности Москвы для размещения новых производств.

 

Компания \\\\\\\"Очаково\\\\\\\"– одно из крупнейших российских предприятий пищевой отрасли без участия иностранного капитала. Производит 260 миллионов декалитров (1 декалитр = 10 литров) пива, кваса, коктейлей, вина и безалкогольных напитков ежегодно. Продукция компании поставляется в 60 регионов России и в ряд зарубежных стран.

Идеология компании – натуральные, полезные напитки без консервантов и искусственных добавок, производимые на экологически чистом сырье.

Компания \\\\\\\"Очаково\\\\\\\"– одно из самых современных предприятий России и Европы, оснащенное оборудованием ведущих европейских фирм.

Предприятия компании расположены в Москве, Краснодаре, Тюмени, Пензе и других регионах страны.

Московское предприятие \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" рассчитано на ежегодный выпуск 750 млн. литров пива, 200 млн. литров слабоалкогольных коктейлей, 154 млн. литров безалкогольных напитков, 150 млн. литров натурального кваса, 17 млн. литров крепких алкогольных напитков и вина. На предприятии работает 779 человек.

Начиная с 2015 года московский завод \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" приступает к выпуску новой для себя продукции –  100%-х натуральных соков.

Линия по производству соков на заводе \\\\\\\"Очаково\\\\\\\" является  первой и пока единственной в Москве линией, построенной российской компанией без участия иностранного капитала.

Новая линия по производству соков закуплена у итальянской компании \\\\\\\"CFT\\\\\\\" и обеспечивает полный цикл автоматизированного производства.

Разработка рецептуры смесей соков из овощей, фруктов и ягод велась более 1,5 лет.

Для производства соков используется отечественное сырье, за исключением фруктов и овощей, которые не культивируются в России в силу климатических условий.

Выпуск соков осуществляется  под марками \\\\\\\"Goodini\\\\\\\" и \\\\\\\"ДжусТим\\\\\\\".

К списку «»