Студенты смогут бесплатно покататься на катках Москвы в Татьянин день

Правительство г. Москвы и Минобрнауки России в День российского студенчества дарят студентам возможность бесплатно кататься на катке в Парке Горького и других ледовых площадках города. Дополнительная плата будет взиматься только за прокат коньков.

Основное торжество, устраиваемое Минобрнауки России, запланировано на Красной площади. В 17:00 Команды лучших студентов из 10 федеральных округов покажут на льду специально подготовленные номера. Поздравить учащихся вузов всей страны на Красную Площадь приедет заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец. По окончании студенческих номеров руководство и сотрудники Минобрнауки России также выступят на главном катке страны.

Второе мероприятие, приуроченное к Татьяниному Дню, пройдет на территории ЦПКиО им. М. Горького. В 13:00 начнется матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие учащиеся московских и региональных вузов, а также олимпийские чемпионы по хоккею. На льду хоккейной площадки в самом центре Центрального парка культуры и отдыха имени Горького встретятся сильнейшие студенты-хоккеисты, представляющие ведущие студенческие лиги городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тамбова, Новосибирска, Казани, Магнитогорска, Омска. Награды чемпионам вручит Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В соревновательную программу помимо самого матча включены конкурсы спортивного мастерства: точный бросок, самый красивый буллит, конкурс на скорость. На сегодняшний день в России насчитывается больше сотни хоккейных команд, созданных на базе высших учебных заведений.

Получить Приглашения для бесплатного катания на двух площадках (хоккейная – ЦПКиО им. Горького и ГУМ-каток) можно в Российском студенческом центре по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, дом 11, тел +7(495)9152810.

Правительство г. Москвы также устраивает праздничные программы на других ледовых площадках города. При предъявлении студенческого билета, учащиеся смогут кататься под аккомпанемент любимых групп, участвовать в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.

К списку «»