Сергей Собянин открыл новейший детский сад в Троицке

За год в Троицке открывается уже второй новый детский сад, так что малыши до трех лет смогут без проблем получить место в детских дошкольных учреждениях. Недавно построенное здание 9 февраля посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как выяснил «Труд», новый детский сад будет работать в составе дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка «Успех», которое было открыто в Троицке 1 июля 2012 года. Сейчас оно включает два дошкольных отделения на 355 обучающихся и одно отделение дополнительного образования для детей от трех до 14 лет на 300 мест.

Мэр Москвы напомнил, что Троицк – один из самых напряженных городов в составе столицы, в котором есть проблемы с местами в школьных и дошкольных учреждениях.

«Здесь развиваются научные и исследовательские учреждения, технопарк, но требуются серьезные вложения и в социальную инфраструктуру», - заметил Сергей Собянин.

В новом детском саду, который построен по индивидуальному проекту в микрорайоне Солнечный, будет пять групп, он рассчитаны на пребывание 125 детишек. Двухэтажное здание спроектировано с упором на безопасность и удобство - по нему без проблем могут перемещаться даже дети на инвалидных колясках. Здесь есть бассейн, зал для занятий музыкой и спортом, компьютерный класс, оснащенный современной техникой, просторные игровые с огромным количеством новых конструкторов, а так же кабинеты логопеда и психолога.

По словам заведующей дошкольным учреждением Ирины Савицкой, первые три группы детей начнут обучение в марте. «Я думаю, что уже к началу лета сад будет запущен на полную мощность», - сказала она.

К этому времени удастся благоустроить детские площадки для прогулки: посадить деревья и разбить цветники и газоны.

К списку «»