Власти Москвы выделят из резервного фонда 1,7 млрд руб. на адресную поддержку населения - Собянин

По его словам, обязанностью столичного правительства является необходимость обеспечить горожанам доступные цены на лекарственные средства и поддержать нуждающиеся категории граждан. На это из резервного фонда Москвы будет выделено порядка 1,7 млрд рублей. Средства пойдут на адресную поддержку малообеспеченным жителям города, реализацию мер по защите дольщиков, а также на разработку мероприятий по переобучению граждан для минимизации напряженности на трудовом рынке.

«Сегодня предполагается выделить из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на дополнительную адресную поддержку граждан. Кроме того, мы, безусловно, должны обеспечить жителей льготными лекарствами, работу медицинских и социальных учреждений», — добавил Сергей Собянин.

При этом власти Москвы в рамках антикризисного плана обеспечат работу мед- и соцучреждений, а также доступ горожан к льготным лекарствам.

Глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников отметил, что обеспечение лекарственными средствами входит в блок первоочередных мероприятий антикризисного плана. «Блок первоочередных мероприятий антикризисного плана - обеспечение лекарственными средствами. Это те вопросы, которые последние три месяца, наверное, являются в фокусе внимания, в фокусе работы ряда департаментов», - сказал М.Решетников.

К списку «»