Фестиваль "Московское мороженое"

Скейт-парк, городки и петанк: на «Московском мороженом» открыто 10 спортзон

Сыграть в настольный теннис, петанк, покататься на скейте и попробовать свои силы в игре в городки — любимой народной забаве Толстого, Шаляпина и Павлова — можно на Тверском бульваре, где открыты площадки фестиваля «Московское мороженое». На время его работы бульвар стал настоящим спортивным комплексом под открытым небом: здесь появились 10 спортзон. Даже символы фестиваля, клубнично-розовые пингвины с далёких Сладких островов, выглядят как заправские спортсмены: сёрферы, лыжники, сноубордисты и саночники.

Настоящий скейт-парк с рампой и фанбоксами развернулся у памятника К.А. Тимирязеву. Здесь детей от трёх до 10 лет учат держать равновесие, стоять на доске и управлять ей. По словам тренеров, после двух-трёх занятий юные экстремалы уверенно чувствуют себя на скейте и могут решить, подходит ли им такой вид спорта.

На площадке рядом с памятником С.А. Есенину действующие спортсмены — члены Федерации городошного спорта России проводят мастер-классы по игре в городки. Они показывают, как выбивать основные фигуры: «колодец», «звезду», «стрелку» и «бабушку в окошке». Можно посостязаться и с другими гостями фестиваля. Призы получают все вне зависимости от исхода партии.

Фестиваль «Московское мороженое» продлится в столице до 10 июля. Купить холодное лакомство 150 сортов, в том числе из помидоров, халвы, с беконом и жареным луком, можно на 31 площадке. За первые три дня гости фестиваля попробовали около 20 тонн мороженого.

К списку «»