МОСКВА ПОДНЯЛАСЬ НА 11 СТРОК В РЕЙТИНГЕ МИРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ ЦЕНТРОВ

Москва поднялась на 11 строк в рейтинге мировых финансовых центров Z/Yen Group и заняла 67 место. В 2015 году она была на 78 месте. 


Москвы набрала 611 баллов (Global Financial Centres Index) из 1000 возможных.

Возглавляет рейтинг Лондон (который набрал 800 баллов , на втором месте Нью-Йорк (792 балла), на третьем Сингапур (755 баллов). В первой десятке доминируют города Северной Америки и Восточной Азии. Европу в нем, помимо Лондона, представляет лишь Цюрих. Из российских городов в рейтинг также попал Санкт-Петербург, он занял 82 место. Всего в списке 86 городов. 
Цель GFCI заключается в изучении глобальной конкурентоспособности основных финансовых центрах. Индекс рассчитывается каждые три месяца и официально публикуется каждые шесть месяцев. В GFCI 19 представлены профили, рейтинг 86 финансовых центров, который опирается на два источника данных – внешние индексы и результаты онлайн-опроса. 
  
Z/Yen — консалтинговая фирма из Лондона, занимающаяся различными исследованиями в области современного бизнеса. Ее рейтинг существует с 2007 года и учитывает 105 факторов. Всего в списке 86 городов. Рейтинг составлен Z/Yen Group на основе данных Всемирного банка, ОЭСР, а также информации экспертов журнала Economist. Рейтинг учитывает пять показателей: бизнес-обстановка, финансы, инфраструктура, человеческий капитал и репутация.
 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7589/

К списку «»