Москва выпустит новогодний путеводитель для туристов

Туристический путеводитель будет распространяться по гостиницам. Любой желающий также сможет скачать его в cети.

Столичные власти разработали путеводитель для туристов по местам новогодних событий на русском и английском языках. На специальной карте будут отмечены все площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», а также программа других праздничных мероприятий.

Как сообщил mos.ru руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризмаВладимир Черников, помимо его ведомства, в подготовке карты участвуют Департамент культуры, а также торговли и услуг.

Ожидается, что новогоднюю карту презентуют 8 декабря на встрече с представителями гостиничного бизнеса столицы. Путеводитель будет распространяться в отелях, путешественники также смогут скачать карту на единомтуристическом портале.

«Путеводитель будет доступен до начала фестиваля „Путешествие в Рождество“, который запускается 18 декабря», — пояснил Владимир Черников.

Руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал mos.ru, что посетителям фестиваля, которые согласятся участвовать в новогодних конкурсах, будут раздавать золотистые монетки. «На эти монетки они смогут купить различные подарки и сувениры в двенадцати шале», — пояснил он.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет проходить в Москве с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. На улицах, бульварах и площадях будет организовано 38 праздничных площадок, 27 из которых будет расположено в центре столицы. На них появятся открытые сцены, торговые ряды, а также павильоны для мастер-классов. На фестивале будут выступать уличные театры, гостей станут развлекать конкурсами и викторинами Дед Мороз и Снегурочка, а также герои популярных сказок — Серый Волк и Жар-птица, Емеля, царевна Несмеяна и многие другие.

К списку «»