Москвичи примут участие в серии викторин на знание истории города

В «Активном гражданине» начинается серия интеллектуальных игр, в рамках которых горожане смогут проверить, насколько хорошо они знают историю Москвы. Первая викторина пройдет совместно журналом «Дилентант».

 

В рамках голосования в «Активном гражданине» участникам интеллектуальной игры «Майские загадки» будет задано 20 вопросов, связанных со знаковыми местами города и выдающимися личностями. Вопросы викторины касаются,  например, истории Московского Кремля и Бульварного кольца, судьбы Емельяна Пугачева и Степана Разина и т.д.

 

Чтобы получить шанс выиграть один из 700 призов, необходимо принять участие во всех общегородских голосованиях, открытых по 12 мая включительно, и правильно ответить на все вопросы викторины. Победители будут определены системой проекта по специальной формуле. С правилами участия в викторине можно ознакомиться на странице: http://ag.mos.ru/news/460#content 

 

Призовой фонд викторины составляют 400 экземпляров познавательного исторического журнала «Дилетант» и 50 подписок на него на 2015 год, 100 альманахов «Дилетант», 200 книг из серии «Жизнь замечательных людей», 3 приглашения в студию радиостанции «Эхо Москвы». Среди авторов «Дилетанта» —Алексей Венедиктов, Алексей Нарышкин, Андрей Позняков, Алексей Соломин, Андрей Сорокин, Дмитрий Быков, Андрей Бильжо. 

 

 

К списку «»